Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Как защитить автомобиль Opel от угона?

Как защитить автомобиль Opel от угона? Абсолютно любой автомобиль может быть взломан - профессиональному угонщику на это требуется от 1-2 до 10-15 минут. Это факт, с которым следует смириться. Однако не стоит опускать руки, как многие автолюбители, которые рассуждают «Зачем защищать? Если заходят – то все равно украдут». Нужно создать как можно больше препятствий на пути взлома, чтобы у злоумышленника отпало всякое желание возиться с вашим автомобилем.

По статистике, около 30% машин, которые угоняют, не оборудованы сигнализацией. Вор никогда не будет мучиться с авто, на котором стоит даже обычная «оралка», если рядом припаркован «голый» автомобиль, который можно тихо вскрыть и спокойно уехать.

Как показывает практика, если вор-любитель не угоняет автомобиль в течение 5-10 минут, он бросает это занятие. Профессионалы же работают, как правило, только по «наводке» и только с элитными авто – машины среднего класса, к которому относится Opel, они практически не трогают. В результате, опасаться следует только угонщиков-любителей, а для них достаточно создать как можно больше проблем, чтобы взлом затянулся на 10-15 минут и более.

Итак, как отбивать всякое желание угонять ваш автомобиль?

Во-первых, для длительной парковки автомобиль нужно оставлять в гараже или на охраняемой стоянке. По оценкам специалистов, вероятность угона в таком случае в 8 раз ниже, чем при парковке на открытой местности.

Во-вторых, на авто должна обязательно стоять электронная система сигнализации. Она выполняет 2 функции: сообщают владельцу о попытке угона и препятствуют краже как можно дольше. Возможности и «навороты» системы зависят от ее цены. Самые экономичные варианты - APS, PARTISAN, KGB и INSPEKTOR. Более дорогие, но и более надежные – системы с двусторонней связью SHER-KHAN, PANTERA, ALLIGATOR, TOMAHAWK, APS и CLIFFORD.

В-третьих, для улучшения защиты автомобиля электронные противоугонные средства можно использоваться совместно с механическими (блокираторами). Как правило, они блокируют какой-либо механизм в машине – капот, коробку передач, руль, педали. К самым популярным блокираторам относятся средства от MUL-T-LOCK, DEFEND LOCK, Centry Dragon, БУЛЬДОГ, КАПКАН и ГАРАНТ.

И, в-четвертых, в качестве дополнительной защиты можно использовать иммобилайзер. Он разрывает электрическую цепь в 2-3-х местах, которые довольно сложно найти. В разомкнутом состоянии цепь не дает завести двигатель.

Напомним, что любой автомобиль можно украсть. Ни одна сигнализация не сможет защитить вас, если ваш автомобиль вознамерились похитить «во что бы то ни стало». Важно создать как можно больше проблем угонщику, чтобы затянуть процесс взлома и отбить у него всякое желание продолжать «работу» с вашим авто.

Вот еще несколько советов, которые помогут вам защитить автомобиль от угона:

  • - Если во время парковки ваш автомобиль долгое время находится вне поля вашего зрения и вы волнуетесь за его сохранность, то откройте капот и снимите центральный провод.
  • - Возьмите за привычку брать ключ зажигания с собой, даже если вы покидаете ваш авто всего за 1-2 минуты.
  • - Никогда не оставляйте документы в машине.
  • - Доверяйте установку противоугонных систем только опытным специалистам.
  • - Всегда блокируйте двери автомобиля во время поездки.
  • - Нанесите противоугонную маркировку на ваш авто - в этом случае сбыть его будет весьма проблематично.

И самое главное – застрахуйте ваш автомобиль. Страховка станет единственным утешением, если на вашу машину все-таки положит глаз профессиональный угонщик и она не дай бог пропадет. Помните, что стоимость страховки от угона по КАСКО гораздо меньше стоимости нового авто.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам