Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Opel Insignia – сила и красота в одном автомобиле

Opel Insignia – сила и красота в одном автомобиле Один из старейших автомобильных магнатов, немецкий концерн Opel, на протяжении многих десятков лет радует своих почитателей новыми моделями замечательных автомобилей. Несмотря на то, что под этой автомобильной маркой во всем мире известны машины преимущественно из средней ценовой категории (класс А-В), есть в ее ассортименте и представительские автомобили класса D. Это прогрессивная модель Opel Insignia, отличающаяся новшеством, самой современной электроникой, сбалансированной ходовой частью, отличной динамикой и грациозностью движения.

Opel Insignia выпускается в трех вариантах кузова: седан, универсал и хэтчбек, причем именно последний пользуется на российском рынке особой популярностью. Отличительной особенностью Инсигния является объем багажника, который удивительно большой для автомобилей такого класса. Объем багажного пространства от 500 до 1465 литров позволяет перевозить даже крупногабаритные предметы. Однако тысячи автолюбителей покупают этот автомобиль не из-за его багажника.

 

Дизайн Opel Insignia

Обычно автомобили марки Опель не отличаются оригинальным внешним видов, что позволяет ему находиться вне времени и моды, оставаясь востребованным в любой стране на протяжении многих лет. Для Инсигния дизайнеры компании также придумали простой, но продуманный образ на основе новой формы фар ближнего и дальнего света, измененной арки над передним колесом и водопадообразного перехода с переднего капота на переднее крыло. Эффектно смотрятся также симметричные патрубки выхлопной системы, лаконичный спойлер заднего бампера и рельефные дуги на боковых дверях. При создании кузова автомобиля специалисты Опель продумали мельчайшие детали, чтобы улучшить аэродинамические свойства автомобиля. В результате коэффициент сопротивления воздуху для большого седана Opel Insignia составляет всего 0,26.

 

Интерьер Opel Insignia

Материалы и детали салона Опель Инсигния подобраны таким образом, чтобы пассажиры и водитель могли находиться в автомобиле с максимумом комфорта. В отличие от традиционного дизайна салонов в серо-черных тонах, в Opel Insignia используются материалы и вставки разных цветов (светло-бежевый + темно-коричневый и т.д.), а их фактура очень мягкая и приятная на ощупь. Даже бардачок автомобиля обит бархатным материалом. При этом материалы обивки созданы с помощью нанотехнологий, защищающих от загрязнения и увеличивающих срок жизни обивки. Единственным минусом является водительское сидение, которое, несмотря на регулировку даже в минимальном положении располагается довольно низко для человека небольшого роста.

 

Техническое оснащение

Для Opel Insignia доступна широкая линейка двигателей, среди которых можно выбрать как экономичные агрегаты (дизельные 1,6 и 1,8 литровые мощностью 115 и 140 л.с. соответственно), так и более мощные двигатели с турбонаддувом (объем 2,0 литра, мощность 220 л.с.). Для любителей мощный и быстрых машин наиболее интересным вариантом будет турбированный восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 2,8 литра и мощностью 260 л.с. Все двигатели Opel Insignia отвечают европейским стандартам в плане экологии и отличаются чистыми выхлопами с минимальным содержанием вредных веществ.

Обычно автомобили класса D оснащаются автоматическими коробками передач, и Opel Insignia не стал исключением. Но на нем установлена 6-ступенчатая АКПП, которая отличается удобством в эксплуатации и небольшим весом. На полноприводной модели установлена система Haldex4, передающая крутящий момент на заднюю ось и предоставляющая водителю массу полезных возможностей. В сочетании с системой AST это делает автомобиль более устойчивым на дороге и упрощает адаптацию к различным условиям движения. Система ParkPilot, установленная в Opel Insignia, поможет водителю при параллельной парковке, самостоятельно отыскав подходящее место и подсказав, куда крутить руль.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам