Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

С Opel мороза и снега можно не бояться

С Opel мороза и снега можно не бояться Для современных моделей Opel заснеженные и обледенелые дороги не проблема. Широкий набор систем помощи водителю и специально техническое оснащение для повышения комфорта от компании Опель обеспечит спокойное и безопасное вождение в сложных зимних условиях. Специалисты из немецкой компании тщательно проанализировали все жалобы водителей на поведение автомобилей в зимнее время и сумели внедрить в свои авто новейшие системы и технологии, обеспечивающие высокий уровень комфорта и безопасности на обледенелой и заснеженной дороге.

Среди систем, позволивших подготовить автомобили Opel к зимним условиям, можно отметить следующие:

  • - Адаптивная система головного освещения AFL+
  • - Адаптивная система полного привода
  • - Предпусковой подогреватель
  • - Обогрев рулевого колеса
  • - Система ESP
  • - Противобуксовочная система
  • - Противобликовое интеллектуальное зеркало заднего вида
  • - Датчик дождя

 

Хорошая видимость – залог безопасности на дороге

В зимнее время освещенность даже в светлое время суток оставляет желать лучшего: солнце светит не так ярко, высокая облачность, падающий снег и раннее наступление темноты доставляют водителям множество проблем. Компания Opel оснастила свои автомобили уникальной адаптивной системой головного освещения последнего поколения AFL+. В большинстве моделей, например Opel Mokka, эта система доступна опциально, при установке биксеноновых фар. Система AFL+ включает 9 режимов освещения дороги, включая противотуманный свет, проселочная дорога, пешеходная зона, интенсивный дальний свет, статическое и динамическое освещение поворотов и т.д., а также автоматически управляет дальним светом.

 

Полный привод, противобуксовочная система и система EPS

При движении по обледенелой дороге решающую роль играет подвеска и система привода. В субкомпактном кроссовере Mokka и других моделях Опель установлена система подключаемого полного привода AWD, которая не только эффективная на заснеженной дороге, но и помогает экономить топливо на сухом дорожном покрытии. Система автоматически распределяет крутящий момент между осями в пределах от 100:0 до 50:50 в зависимости от типа покрытия дороги. При этом в случае необходимости подается крутящий момент к задним колесам и обеспечивается максимум тяги. Это автоматически делает электронная муфта подключения задних колес (TTD). Подключение происходит за доли секунды незаметно для водителя, в тот момент, когда передние колеса начинают проскальзывать.

Электронная система динамической стабилизации ESP также помогает водителю справиться с автомобилем на мокрой или скользкой дороге. А противобуксировочная система последнего поколения позволит избежать проскальзывания колес за счет снижения оборотов двигателя и включения тормозных механизмов.

 

Комфорт

В автомобилях Опель предусмотрено все, чтобы вождение проходило с комфортом, а поездка была максимально безопасной. Электромеханическое зеркало заднего вида обеспечивает надежную защиту от бликов, исключая ослепление водителя попутными машинами. Очиститель ветрового стекла оснащен датчиком дождя, моментально реагируя на попадания осадков на стекло. Для обеспечения хорошей обзорности сзади наружные зеркала оборудовали системой обогрева, что исключает их замерзание при минусовых температурах. В холодную погоду система обогрева салона не всегда гарантирует высокий комфорт, поэтому в качестве опции покупатели автомобилей Opel могут заказать подогрев рулевого колеса. При включении подогрева руль начинает нагреваться, начиная с обода, а спицы рулевого колеса имеют более интенсивный нагрев, что позволяет согреть руки водителя за считанные секунды. Подогрев сидений (спинки и подушки) водителя и переднего пассажира входит в базовую комплектацию многих моделей Опель, а во все остальные может устанавливаться опциально.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам