Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Обновленная Opel Zafira – концептуальное изменение

Обновленная Opel Zafira – концептуальное изменениеВ 2016 году компания Opel планирует представить новое поколение модели Opel Zafira, обладающей значительными отличиями от предыдущего автомобиля.

Современный автомобиль Zafira Tower не имеет популярности в странах Европы, на какую рассчитывали конструктора, создавая эту модель. Результатом стало в последнее время значительное падение спроса на данный автомобиль. В 2004 году во Франции Zafira в первом поколении уверенно занимала среди машин данного сегмента 4 место, а сегодня этот автомобиль расположился только на 11-ой позиции.

Сделав выводы, немецкие производители приняли решение об изменении в следующем поколении концепции модели Zafira. Согласно утверждению французского издания, именуемого L’Automobile Magazine, в четвертом поколении этот минивэн создадут с внедорожными опциями. Конечно, не планируется производство полноценного внедорожника, но у обновленной модели увеличится немного дорожный просвет, конструкцию автомобиля дополнят возможностью монтажа системы полного привода.

Это обусловлено тем, что потребители, ранее приобретающие семейные однообъемники, сегодня переориентировались на покупку кроссоверов. Сегодня большинство производителей создают кроссоверы, обладающие по объему довольно приличными салонами и имеющие немалый дорожный просвет совместно с высокой посадкой.

Что интересно, в следующем поколении Zafira уменьшится – относительно длины Zafira Tower в 4655 мм у обновленной модели этот габарит уменьшится до 4550 мм. Однако и при таком изменении салон останется 7-ми местным.

Но нельзя отдать чашу первенства модели Opel Zafira в приобретении внедорожных опций – компания Renault создала в очередном поколении модель Espace, обладающую некоторыми качествами внедорожника.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам