Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Очередной рубеж успеха – 750 000 экземпляр автомобиля Opel Insignia

Opel – технология скорости и впечатленийОчередной вехой истории развития модели Opel Insignia стало сошествие с конвейера завода, разместившегося в Рюссельсхайме, флагманской модели, являющейся 750 тысячной. Для команды, осуществляющей сборку данного автомобиля, которой руководит Аксель Шейбен, занимающий пост директора предприятия, выпуск Insignia модели OPC Sports Tourer, окрашенной в эксклюзивную синюю расцветку, приравнивается к особому событию. Производство флагманского Opel выполняется лишь на конвейере головного завода, находящегося в Рюссельсхайме.

Юбилейную модель создали в качестве топовой модификации Insignia. Автомобиль оснастили двигателем V6, оборудованным турбонаддувом, благодаря которому мотор выдает до 325 л.с., создавая крутящий момент в 435 Нм. Усилие распределяется между всеми колесами, позволяя универсалу за 6,3 с набирать скорость 100 км/ч.

Согласно заявлению Карла-Томаса Нойманн, являющегося в Opel Group председателем правления, флагман концерна Insignia – это лицо бренда, демонстрирующее возможности компании в создании высококлассного дизайна, дополненного технологиями и немецким качеством. Благодаря данной модели компания Opel укрепила позиции на рынке.

Opel Insignia, появившейся на рынке в 2009 году, сразу завоевал отличающуюся престижностью в Европе награду «Автомобиль года». Популярность автомобиля увеличилась в 2013 году, когда свет увидел второе поколение этой модели. В прошлом году было реализовано более 100 тысяч экземпляров Insignia, увеличив продажи примерно на 19% и заняв четвертое место в линейке моделей Opel. Уже сегодня предприятие получило больше 155 тысяч заказов на флагманскую модель.

Сегодня производят Opel Insignia в следующих вариантах – хэтчбек и нотчбек, универсалами Sports Tourer либо Country Tourer, и модель OPC. Большую популярность в Европе получили автомобили с кузовами, имеющими цвета Graphite Black либо Snow White.

Базовая комплектация этого автомобиля оборудуется бензиновым двигателем в 1,4 л объемом, имеющим турбонаддув, что обеспечивает мощность агрегата в 140 л.с. Такой автомобиль имеет систему Start-Stop и механическую КПП, обладающую сниженным уровнем трения. Также сейчас предлагается Insignia, укомплектованная дизелем с объемом в 2,0 л, выдающим до 170 л.с. Этот агрегат впечатляет не только мощностью, но и довольно низким расходом топлива, минимальным выбросом вредных примесей, малым уровнем шума с незначительной вибрацией.

В версии Business Edition с хорошим оснащением на европейском рынке модель предполагается реализовывать за 24 515 евро.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам