Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Opel распродает свои модели в России – Astra стоит как Lada Priora

Opel распродает свои модели в России – Astra стоит как Lada PrioraВ связи с обвалом продаж корпорация GM приняла решение о прекращении поставок в Россию всех моделей Opel совместно с массовыми моделями марки Chevrolet. На данный момент американская компания делает ставку на продвижение автомобилей премиум класса.

Согласно заявлению Дэна Амманна, являющегося президентом GM, такое решение позволяет не допустить серьезных инвестиционных вложений в рынок, который не отличается достаточно ясной долгосрочной перспективой. Окончательный уход с российского рынка известной немецкой марки, принадлежащей американскому концерну, запланирован на декабрь текущего года.

Результатом стало недавнее снижение на автомобили Opel цен в российских автосалонах – кроссовер Mokka сегодня можно приобрести в пределах 700 000 рублей, т.к. скидка, которую рекомендовал производитель, возросла на 100 000 рублей и составила немного менее полумиллиона.

Хэтчбек в трехдверном варианте Astra GTC в базовой комплектации можно купить, заплатив немного более 600 000 рублей, кроссовер Antara продается со скидкой в 450 000 рублей, а цена Opel Zafira Tourer снижена на 550 000 рублей. Также покупатели многих моделей этого бренда получают в качестве подарка комплект зимних покрышек.

Благодаря значительному снижению цен на автомобили бренда, покидающего российский рынок, стали довольно привлекательными. Скажем, стоимость одной из доступных моделей Opel Astra Family снизилась до 555 000 рублей. Это сравнимо с ценой «топового» варианта вазовского автомобиля Priora с роботизированной КПП, оцениваемого в 534 000 рублей. В 555 000 рублей планирует оценить АвтоВАЗ новую модель псевдокоссовера Lada XRAY, основой для которого стала база уже выпускаемого Renault Sandero.

Ситуация с производством автомобилей Opel ухудшилась не только в России – на двух немецких предприятиях планируется снижение количества рабочих мест. Сокращение рабочей недели грядет на предприятиях Opel в Руссельсхайме, где производят Corsa и Adam, и Эйзенахе, где выпускаются Insignia и Zafira. Снижение производственных темпов планируется осуществить до достаточной оптимизации расходов.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам