Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

General Motors планирует наладить выпуск Opel в Белоруссии

General Motors планирует наладить выпуск Opel в Белоруссии Крупнейший автомобильный концерн в США General Motors (GM), планирует начать производство известного немецкого автомобиля Opel в Белоруссии. Первые шаги для осуществления задуманных планов уже сделаны, так как в Минске было подписано рамочное соглашение между главным управляющим GM в России и странах СНГ Джеймсом Бовензи и генеральным директором предприятия «Юнисон» в Белоруссии Дмитрием Егоровым, где и планируется наладить производство автомобилей.

По предварительным данным, сборка первого автомобиля, которым станет Opel Corsa, начнется уже в 2014 году. В планах на ближайшее время на первом месте стоит освоение выпуска всех представленных на рынке России модификаций Opel Corsa, включая также и пятидверные, кроме модели ОРС.

Д. Егоров заявил, что кроме выпуска такой модели как Opel Corsa, рассматривается возможность производства автомобилей Chevrolet. Приблизительный объем производства ежегодно будет составлять 4-7 тысяч автомобилей.

По словам Д. Бовензи, автомобили, которые были изготовлены в Минске, будут реализованы не только в Белоруссии, но и в остальных странах, входящих в Таможенный союз.

Незадолго до этого, GM собирался инвестировать около 7,3 млрд. в ближайшие 5 лет в южнокорейское подразделение. На что именно будут потрачены деньги, неизвестно, однако в планах намечено создание новых шести моделей авто.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам