Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

General Motors вновь посоветовали избавиться от Opel

General Motors вновь посоветовали избавиться от Opel Специалисты американского банка Morgan Stanley составили рекомендации концерну General Motors, из которых следует, что ему следует избавиться от немецкой компании Opel. Согласно данным, предоставленным аналитиками банка, концерн General Motors в период с 2012 по 2021 года будет нести убытки от деятельности Opel, и потеряет за это время около 12,3 млрд. долларов. Напомним, что за прошедшие 12 лет вхождения Opel в состав концерна, последний понес убытки в размере 16 миллиардов долларов.

Аналитики прогнозируют, что продажа Opel третьей компании положительно скажется как на состоянии финансов концерна, так и повысит стоимость его акций на фондовом рынке. Несмотря на негативные прогнозы от Morgan Stanley, концерн General Motors в лице своего руководство вновь объявило о том, что не собирается продавать Opel. По их словам в долгосрочной перспективе немецкая компания все-таки начнет приносить прибыль. Помимо этого концерн широко интересуется технологиями и разработками немецких специалистов, и не намерен от них отказываться.

Напомним, что в 2009 году компанию Opel хотел выкупить консорциум российского Сбербанка и компании Magna из Канады. Тогда концерн General Motors отказал в сделке, мотивируя это нежеланием передавать заводы в Германии российской стороне. Несостоявшаяся сделка вызвала недовольство, как у правительства Германии, так и у сотрудников Opel. Среди претендентов на покупку Opel также числились итальянский концерн Fiat, китайская компания Beijing и бельгийская компания RHJ.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам