Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Opel Adam представили публике «живьем»

Opel Adam представили публике «живьем» На Парижском автосалоне, который состоялся в сентябре этого года, компания Opel ознакомила публику с самым компактным своим автомобилем – Opel Adam. С помощью новой модели немецкая компания рассчитывает завоевать часть рынка субкомпактов, потеснив на нем сегодняшних лидеров – MINI и Fiat 500. Яркий и маленький Opel Adam предназначен для современной молодежи крупных мегаполисов и может стать настоящим бестселлером. В Европе новинка будет продаваться от 14 000 евро, а продажи стартуют в 2013 году.

Для создания Opel Adam специалисты использовали платформу Corsa, но автомобиль стал еще компактнее, уменьшив его длину до 3700 мм, а колесную базу – до 2311 мм. Это больше чем у Fiat, но меньше, чем у MINI. В экстравагантной внешности новинки от Opel не ярко выраженных ретро-элементов, которые заменены современными нотками и чертами спортивного авто. Благодаря этому Adam будет более популярен в среде молодежи. В линейке двигателей Opel Adam будут доступны три бензиновых двигателя мощностью от 70 до 100 лошадиных сил. Более мощные силовые агрегаты доступны только в линейке MINI, в то время как вооружение Fiat 500 идентично немецкому компакту. Спортивные черты «Адаму» придают элементы кузова, 18-дюймовые колесные диски и спортивное шасси.

Отличительной особенностью новинки от Opel являются необычайно широкие возможности покупателя по созданию индивидуального облика своего автомобиля. Дизайнеры компании заявляют, что покупатель сможет выбрать один из множества вариантов оттенка кузова и крыши, а также отделки салона, поэтому встретить на улице города два одинаковых Opel Adam будет весьма сложно. Адам также порадует богатым базовым оснащением, в которое войдет шесть подушек безопасности, ремни с преднатяжителями, складывающаяся по частям спинка заднего дивана, подогрев рулевого колеса, возможность подключения смартфона, светодиодные ходовые огни и подсветка потолка.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам