Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Opel работает над экономичной модификацией Corsa

Opel работает над экономичной модификацией Corsa Известный немецкий автопроизводитель, компания Opel, продолжает работать в направлении снижения расхода топлива в своих автомобилях. На этот раз немецкие специалисты взялись за популярную модель Opel Corsa, и уже в ближайшее время смогут продемонстрировать общественности свои достижения.

Новая модификация Opel Corsa появится в продаже в 2013 году, но по предварительным данным, продаваться автомобиль будет только на европейском рынке, а на рынке России новинка, скорее всего, не появится. Это объясняется невысоким спросом в нашей стране на маломощные автомобили, а именно таким автомобилем будет новая Корса. В движение модифицированная Corsa будет приводиться дизельным двигателем серии EcoFlex объемом 1,3 литра и скромной мощностью 95 л.с. при крутящем моменте в 190 Нм.

В зависимости от типа кузова (3-х или 5-дверного) новый двигатель будет потреблять 3,3-3,4 литра дизельного топлива на 100 километров пути, вырабатывая при этом около 88 грамм вредных веществ за каждый пройденный километр пути. Однако динамические характеристики автомобиля оставляют желать лучшего – максимальная скорость в 177 км/ч и разгон до 100 км/ч за 12,3 с. Для того чтобы максимально снизить потребление топлива, специалистам Opel пришлось перенастроить блок управления двигателем, установить на него новый масляный насос переменной производительности, модернизировать коробку передач и рекомендовать к использованию в модифицированной Opel Corsa нового трансмиссионного масла низкой вязкости.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам