Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Opel Zafira – каким он будет?

Opel Zafira – каким он будет? Во время зимних тест-драйвов фотографам удалось сделать ряд снимков нового минивэна Opel Zafira, старт продажи которого ожидается осенью этого года. Как ожидается, Зафира потеснит на европейском рынке минивэнов Ford S-Max. Новая модель Опель будет производиться на базе концепт-кара Zafira Tourer.

Напомним, что Zafira Tourer была представлена в начале февраля на Женевском автосалоне. Со своей стороны, дизайн концепт-кара был во многом заимствован у гибрида Ampera, например трапециевидная решетка радиатора, передние фары, крылья и т.д. Кроме того, в автомобиле имеется стеклянная крыша, а на колесах установлены легкосплавные R20 диски. Салон автомобиля очень напоминает салон 7-местного минивэна Flex-7. Например, в Zafira задействована аналогичная система трансформации сидений, которая позволяет за несколько секунд варьировать количество сидений от двух до семи.

Как видно на фотографиях, новая Opel Zafira не получит распашных дверей системы FlexDoor. Во всем остальном минивэн ничем не отличается от концепт-кара Zafira Tourer, кроме только задних огней. Пока не известно, какие двигатели и трансмиссию будут устанавливать на новую Зафира, так как в распоряжении компании Опель огромная линейка силовых агрегатов. Напомним, что на концепт-каре был установлен турбированный мотор объемом 1,4 д и оснащенный системой stop-start.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам