Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

В 2012 году российские любители гонок получат отличный подарок

В 2012 году российские любители гонок получат отличный подарок В наступающем 2012 году российские любители автомобильных гонок международного уровня смогут наслаждаться любимым зрелищем, не выезжая за границу. Наконец, стало известно, когда же откроется гоночная трасса Moscow Raceway, строящаяся в Подмосковье. Так долго ожидаемое событие произойдет летом 2012 года. При этом автодром сразу же примет у себя этап престижных автогонок - Мировой серии Renault (WSR).

Автодром, строящийся в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе, заявлялся ,как первая в России трасса для проведения кольцевых гонок любого уровня, включая легендарную «Формулу-1». Однако, как уже известно, первые в России гонки «Формулы-1» пройдут в 2014 году в Сочи. Впрочем, Мировая серия Renault также является событием огромного масштаба, так как в рейтинге международных гонок она уступает только «Формуле-1» и GP2.

Именно на болидах Renault начинали свою карьеру многие пилоты Формулы. Среди них самый молодой двукратный чемпион Себастьян Феттель, а также Роберт Кубица, Даниель Рикьярдо и Хайме Альгерсуари. Примечательно, что в Мировой серии выступали и пилоты из России: Михаил Алешин, Антон Небылицкий и Даниил Мове. В следующем году Мировая серия Renault претерпит существенное техническое изменение. Ее болид получит новое шасси, двигатель Zytek V8 мощностью 530 л.с. и систему DRS, что приблизит его к высшему формульному классу.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам