Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

В планах Opel – разработка самой маленькой модели

В планах Opel – разработка самой маленькой модели Как сообщил Дункан Алред, руководитель Vauxhall - британского подразделения компании Опель, они собираются начать разработку нового городского автомобиля, который по своим размерам будет еще меньше Opel Corsa. Такая информация появилась в издании Auto Express.

Предположительно, новая малолитражка будет собираться на укороченной платформе Corsa и иметь оригинальный и стильный дизайн, позволяющий ей превосходно смотреться на улицах современных городов Европы. В этом отношении новый автомобиль, по уверениям компании, будет успешно конкурировать с такими популярными хэчбеками, как MINI, Fiat 500 и Citroen DS3. Особенностью самого маленького Опеля станет уникальная программа индивидуальности, благодаря которой каждый покупатель получит возможность создать внешность автомобиля в соответствии с собственными пожеланиями.

Линейка двигателей, которыми будет оснащаться специальными экономичными двигателями, которые разработают специалисты концерна General Motors. Например, среди них ожидается появление бензинового агрегата объемом всего один литр и оснащенного системой непосредственного впрыска топлива. Расход топлива при этом составит примерно 3,5 литра на сто километров в смешанном цикле, а выброс СО2 будет менее 100 грамм на километр.

Новинка, скорее всего, будет носить название Allegra и появится в продаже не раньше 2013 года. Производиться Opel Allegra будет на заводе в Айзенахе (Германия), а о его стоимости пока не сообщается.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам