Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Автомобили OPC от компании Opel

Автомобили OPC от компании Opel Среди всех автомобилей от немецкой компании Opel именно модели в модификации OPC привлекают особое внимание, выделяясь на фоне своих собратьев самыми передовыми технологиями[-], непревзойденным дизайном и впечатляющей динамикой. Специальное подразделение компании Opel Performance Center создает по-настоящему спортивные автомобили, динамика и скоростные качества которых чувствуются на каждой передаче. Уникальные характеристики шасси, мощные двигатели и высочайшее качество каждой детали делают поездку на автомобиле Opel OPC настоящим праздником для каждого любителя быстрой и комфортной езды. Версии OPC присутствуют в линейках автомобилей Corsa, Zafira, Insignia и Astra, и все они имеют одинаковые достоинства.

 

Дизайн

Дизайн автомобилей OPC разительно отличается на фоне обычных моделей, излучая динамичность и подчеркивая спортивный характер машины. Такие авто выглядят агрессивнее своих собратьев, а в их экстерьере преобладают обтекаемые линии. Каждая деталь кузова продумана до мелочей и подогнана с максимальной аккуратностью и точностью. Автомобили отличаются профессионально подобранными цветами кузова и салона, гармонично сочетающимися друг с другом. Покупатель может выбрать один из нескольких уникальных цветов кузова: Saphire Black, Power Red, Arden Blue, Magma, Olympic White, Silver Lightning и др.

В моделях OPC используются специальные спортивные сидения с боковой поддержкой обтянутые кожей или в различных цветовых исполнениях, обеспечивающие уверенную поддержку водителя и пассажиров даже на крутых поворотах. Рулевое колесо, обычно обтянутое натуральной кожей, имеет эргономичную форму и комфортно ложится в руку, гарантирую удобное управление. Педали имеют алюминиевые накладки, а приборная панель выполнена в особом спортивном стиле OPC, создающим в салоне непередаваемую атмосферу.

 

Двигатели OPC

Автомобили OPC оснащаются особыми двигателями, недоступными для линейки обычных моделей. Например, Corsa OPC разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,2 с и имеет максимальный крутящий момент в 260 Нм. При этом расход топлива на шоссе составляет 6,4 л на 100 км, в городе – 10,5 л, в смешанном цикле – 7,9 л. Opel Astra OPC оснащается более мощным турбированным силовым агрегатом объемом 2,0 литра и мощностью 240 лошадиных сил. Такой двигатель позволяет разогнать автомобиль с нуля до 100 км/ч всего за 6,4 с, а максимальная скорость составляет 244 км/ч. Рекордсменом серии Opel OPC является модификация модели Insignia, оснащенная 6-цилиндровым двигателем объемом 2,8 литра и потрясающей мощностью 325 лошадиных сил. Силовой агрегат с двойным турбонаддувом имеет выпускные клапаны с натриевым охлаждением и поршни с масляным охлаждением, а также оснащен механизмом двойного регулирования клапанов.

 

Шасси OPC

Автомобили OPC оснащены специальным шасси, разработанным для спортивной езды и гарантирующим отличную управляемость и динамичность. Это гарантируется улучшенными рессорами, стабилизаторами поперечной устойчивости и лучшими амортизаторами. Например, подвеска Zafira и Astra в модификации OPC позволяют изменять настройки шасси, выбирая необходимый режим вождения. При включении спортивного режима подвеска и рулевое колесо перестраиваются для энергичного вождения. В автомобилях Opel Insignia установлен полный привод и активная подвеска FlexRide, позволяющая настроить автомобиль под индивидуальный стиль вождения.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам