Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Новый Opel Cascada – глоток свежего воздуха

Новый Opel Cascada – глоток свежего воздуха Opel Cascada – четырехместный всесезонный кабриолет, разработчикам которого удалось создать идеальное сочетание спортивности и гламура в одном автомобиле. Плавные очертания элегантно удлиненного силуэта и высококачественная мягкая складная крыша позволяют считать данный кабриолет одним из немногих представителей классического стиля. Автомобиль отличается не только яркой внешностью, но также оснащен высокими технологиями, благодаря которым вождение приносит только положительные эмоции.

Интерьер кабриолета Cascada словно соткан из комфорта и удобства. Здесь есть все, что может понадобиться водителю или пассажирам: удобные мягкие сидения, подстаканники, различные кармашки для мелочи, система подогрева сидений и т.д. Трудно поверить, но благодаря электрогидравлическому приводу, открыть верх авто можно за 17 секунд на скорости до 50 км в час. Наличие множества приятных сюрпризов для водителя и пассажиров позволяют полностью насладиться поездкой. Например, в машине установлена специальная система, которая во время посадки подвигает пряжку ремня безопасности под руку, чтобы избавить водителя от лишних забот. Кроме того, теперь пассажиры на заднем сидении имеют возможность ехать максимально комфортно, так как система Easy Entry увеличивает свободное пространство для ног.

Для удобства водителя в машине установлены интеллектуальная система освещения, фронтальная камера с функцией распознавания дорожных знаков и контроля дистанции, камера заднего вида, ультразвуковая система контроля «мертвых зон», подогрев руля и многое другое.

 

Что под капотом?

Существует несколько вариантов комплектаций Opel Cascada. Например, при выборе бензинового двигателя с объемом 1,4 л и наличием турбонаддува, автомобиль будет управляться шестиступенчатой механической коробкой передач. При желании можно укомплектовать кабриолет более мощным бензиновым двигателем с турбонаддувом SIDI Turbo ECOTEC, объемом 1,6 л. Такой мотор обладает мощностью в 170 л.с. и относится к новому поколению двигателей, а значит, будет использоваться и в других моделях. В такую комплектацию входит шестиступенчатая механическая трансмиссия в комплексе с системой Start/Stop, либо шестиступенчатая АКПП. Немаловажно, что двигатель Turbo ECOTEC динамичен, но в тоже время достаточно скромно расходует топливо (разгон до сотни всего за 9,6 сек; расход около 6,3 л/100 км).

Кроме этих двух вариантов, новый кабриолет может быть укомплектован двухлитровым битурбированным дизельным двигателем, обладающим потрясающими характеристиками: мощность 195 л.с., крутящий момент 400 Нм, расход 5,2 л/100 км. Производство Opel Cascada налажено в Польше, но разработка и проектирование автомобиля производились в Германии. Несмотря на все достоинства нового кабриолета, его стоимость станет приятной неожиданностью для многих автолюбителей, которые не прочь прокатиться с ветерком.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам