Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Феноменальная популярность Opel Mokka в России

Феноменальная популярность Opel Mokka в России Новый кроссовер от компании Opel продолжает устанавливать рекорды во всем мире. Едва сойдя с конвейера и поступив в автосалон, Opel Mokka сразу находит покупателя, а в Европе уже получено более 80 000 предварительных заказов на автомобиль. Особенно большой популярностью новинка пользуется в Германии, Великобритании, России и Франции, на рынках которых продается 2/3 всех Mokka. Чем же так популярен автомобиль, получающий от прессы и пользователей только положительные отзывы?

 

Квинтэссенция лучшего

В Opel Mokka специалисты из Германии сумели реализовать большинство своих инновационных технологий, разбавив их большим числом полезных опций, и заключив это все в кузове со свежим, оригинальным дизайном. По своему оснащению кроссовер может на равных соперничать с автомобилями более высокого класса, а его управляемость и ходовые характеристики находятся на уровне представительских авто. Как показывают опросы владельцев Mokka, автомобиль дал им больше того, что они ожидали от машины с такой внешностью и ценой.

Субкомпактный кроссовер Opel Mokka стал настоящим прорывом в своем классе, впервые потеснив более крупные модели полноприводных кроссоверов и внедорожников. Покупателями Mokka становятся люди, которым нужно авто с размерами, позволяющими комфортно себя чувствовать в городе и уверенно передвигаться за его пределами. Mokka является именно таким автомобилем – он одинаково удобен как для активного отдыха, так и повседневных поездок. Поэтому среднестатистическим покупателем кроссовера является практичный мужчина среднего возраста, ведущий активный образ жизни и следящий за новинками в сфере технологий и ценящий комфорт.

Длина Opel Mokka составляет 4,28 м, что позволяет с большим комфортом насладиться поездкой пяти взрослым людям. Этому же способствует высокая посадка и продуманные эргономичные сидения. Именно в Mokka немецкие специалисты применили ряд новейших технологий, новых для сегмента кроссоверов. К ним относится система адаптивного головного освещения, сертифицированные AGR, интегрированная система крепления велосипедов второго поколения, фронтальная камера предупреждения столкновения, система распознавания дорожных знаков и т.д.

 

Мировое признание

Феноменальная популярность Opel Mokka стала следствием восторженных отзывов в прессе и многочисленными победами кроссовера в ряде номинаций. Например, авторитетные немецкие издания «AutoStraßenverkehr» и «Auto motor und sport» (AMS) присудили кроссоверу первое место по результатам сравнительных тестов и пробных заездов. Полноприводный Opel Mokka обошел своих конкурентов в области комфорта, удобства в повседневных поездках, управляемости в зимнее время и соответствии сидений автомобиля самым высоким стандартам качества.

 

Opel Mokka в России

Субкомпаткный кроссовер Opel Mokka появился в официальной продаже в России в 2012 году, но уже завоевал такую популярность, что немецкий производитель решил модифицировать автомобиль специально для российских условий. Так, начиная с 1 января 2013 года, на Mokka изменили нижнюю кромку переднего бампера и подняли ее на 30 см. Благодаря этому автомобиль может без проблем преодолевать более высокие препятствия (дорожный просвет Mokka составляет 190 см). По результатам первых двух месяцев 2013 года продаже Opel Mokka бьют все рекорды, несмотря на то, что это первый немецкий представитель субкроссоверов на российском рынке. Неудивительно, что российские поклонники автомобиля уже успели организовать клуб, в котором на январь 2013 года состояло более 2000 активных пользователей, а в разделе «Заказал, жду» насчитывалось свыше 40 000 сообщений.

Как и иностранные пользователи Opel Mokka, российские автолюбители ценят кроссовер за его высочайшую функциональность, инновационные технологии, привлекательный дизайн и высокий комфорт. Немаловажную роль для россиян также играет низкая, по сравнению с конкурентами, стоимость владения Opel Mokka (стоимость пробега одного километра). В стоимость владения обычно включаются такие показатели, как стоимость бензина, страхование и регламентное обслуживание. По оценке экспертов AutoRATING.RU для Opel Mokka один километр пробега обходится в 9 рублей 69 копеек.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам