Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Под маркой Опель выпускаются самые выгодные немецкие автомобили

Под маркой Опель выпускаются самые выгодные немецкие автомобили Американская корпорация General Motors является крупнейшим производителем автомобилей в мире, объединяя[-] под своей эмблемой известные и не очень автомобильные бренды. Десятки автозаводов концерна по всему миру выпускают сотни моделей авто различного класса и стоимости. Поэтому нет ничего удивительно в том, что довольно часто в рамках концерна из одного автомобиля на разных континентах и под разными названиями и брендами собираются практически идентичные модели. Например, родстер Pontiac Soltice в свое время обзавелся клонами Daewoo G2X, Opel GT и Saturn Sky. Кроссовер Chevrolet Captiva также не избежал этой участи – сначала появился Daewoo Winstorm, а затем последовали Opel Antara и Saturn Vue.

 

Opel Antara

Chevrolet Captiva до недавних пор выпускалась исключительно в Южной Корее, однако в настоящее время кроссовер вместе с Opel Antara собирают на петербургском заводе «Арсенал», а также планируется наладить выпуск на калининградском заводе «Автотор» (в феврале 2012 года). Поэтому в скором времени на российский рынок полностью перестанут поступать автомобили корейской сборки, и во всех ПТС будет значиться страна изготовления Россия.

Совместный выпуск Captiva и Antara не случаен, так как в них больше общих черт, чем различий. В то же время, производитель учел пожелания автолюбителей, поэтому Antara получилась более агрессивной и динамичной. В отличие от Captiva, которую предпочитают любители спокойных и неспешных путешествий всей семьей или дружной компанией. Opel Antara также отличается более мощным двигателем, уверенным поведением на любой дороге, пассажирской вместимостью, престижностью и стоимостью, превосходя по всем этим параметрам своего прародителя.

 

Daewoo Winstorm

Выпускаемый в Южной Корее Daewoo Winstorm совсем немного отличается от Captiva экстерьером, интерьером и 2-литровым турбодизелем.

 

Saturn Vue

В отличие от Antara, который создавался на базе Каптивы, кроссовер Saturn Vue получился в результате бэджинжинирига европейской Антары. Американизированный кроссовер получил новую эмблему и гибридную силовую установку (2,4-литровый бензиновый силовой агрегат и электромотор-генератор). Все остальное специалисты GM оставили без изменений. Впрочем, для появления на североамериканском рынке новой модели и этого оказалось достаточно.

 

GMC Terrain

Для рынка Среднего Востока General Motors также подготовил клона Opel Antara, которым стал GMC Terrain, дебютировавший на автошоу в Дубае. Предназначен автомобиль только для данного региона, и это не удивительно, так как машина является практически точной копией европейской Antara.

Как можно заметить, концерн General Motors представил на каждом континенте свою версию одного и того же кроссовера, но с небольшими отличиями, соответствующими конкретному региону. Сделано это точно неспроста, но поможет ли это концерну увеличить общие мировые продажи Opel Antara, покажет время.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам