Есть вопросы? +7 (495) 648-64-30
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Выбираем коврики в салон

Выбираем коврики в салон Коврики – незаменимая вещь для вашего автомобиля. Они не только защищают от распространения грязи и пыли по всему салону, но и препятствуют попаданию влаги на ковер, которая может стать причиной возникновения коррозии металла или же гниения слоев шумоизоляции. Да и вообще, с ковриками салон лучше смотрится и дарит ощущение уюта. Все автомобильные коврики можно разделить на ворсовые (летние) и резиновые (зимние).

 

Резиновые коврики. Чем они отличаются друг от друга?

Автомобильные коврики, предназначенные для холодной и сырой погоды, могут быть изготовлены из полиуретана, каучука и других похожих по основным свойствам материалов. Резиновые коврики практичны в использовании, так как моются быстро и легко, даже при наличии сильных загрязнений. Для любителей активного отдыха на природе, незаменимыми станут коврики с большими бортами, высота которых может достигать 6 см. Такие коврики прекрасно удерживают в себе влагу и грязь, скопившиеся за время пребывания в условиях природы. Существуют также коврики, у которых бортик намного ниже. Как правило, они не такие практичные в использовании, так как из-за низкого бортика, вся скопившаяся грязь и вода вытекает при извлечении коврика из салона автомобиля.

Летом резиновые коврики использовать нецелесообразно, так как вся пыль, скопившаяся на их поверхности, при открытом окне или включенном вентиляторе поднимется в воздух и осядет на обивке салона и остальных деталях интерьера.

 

Ворсовые коврики – лучший вариант для лета

Ворсовые коврики обычно используют в летнее время, когда на улице стоит сухая и жаркая погода. Если зима выдалась малоснежная, применение таких ковриков вполне приемлемо.

Все ворсовые коврики изготовлены из ковролина, полипропилена или велюра, и подразделяются на коврики с низким и высоким ворсом. Коврик обязательно должен соответствовать модели автомобиля, так как в противном случае, он будет комкаться и съезжать под педали, мешая нормальному и комфортному вождению. Если вам не удалось подобрать подходящие коврики для вашего автомобиля, можно остановить свой выбор на тех, которые имеют специальный механизм, препятствующий их свободному перемещению. Как правило, с этой целью используют липучки, фиксирующие коврик к поверхности салона. Кроме того, основа коврика обязательно должна быть жесткой и прямой, чтобы он не собирался в гармошку.

Уход за ворсовыми ковриками не вызывает трудностей. Достаточно их пропылесосить, немного почистить щеткой и все, коврики будут выглядеть как новые.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам